Alois Köchl *
(Klagenfurt 1951 geb.) "Wesen", signiert Alois Köchl, datiert 74, Bleistiftzeichnung auf Papier,43 x 60,5 cm, schwer leserlich betitelt, beschriftet für Sophie am 1.10.76, ohne Rahmen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Alois Köchl *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 26.11. - 03.12.2014 |
Položky z jiných aukcí
- **/* - Jugosl. 1919 - Ausgabe f. Kroatien,
- Bronzefigur einer Tänzerin mit aufklappbarem Kleid, um 1900/1920
- gestempelt/*/** - Italien - reichh. Partie Dubl. ca. 1940/1970 mit einigen mittl. Sätzen,
- Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
- Paar Deckelvasen, "Sächsische Prozellanmanufaktur Dresden